советы цветы зима

Когда сажать тюльпаны под зиму: 2 простых ориентира

Сейчас читают: 145
sadogorod.club

Чтобы луковицы тюльпанов не пропали в почве и подарили весной шикарное цветение, нужно правильно подгадать момент для посадки. Опытные цветоводы назвали два признака, когда можно приступать к посадке луковиц растений. Когда дневная температура не превышает +10 °C, а ночью – не выше +3 °C, то пора готовить луковицы к посадке.

Но важно следить за прогнозом, чтобы не попасть под возвратное тепло. Обычно благоприятные условия для посадки тюльпанов складываются в конце сентября – начале октября.

Он строится на основе опыта цветоводов, которые максимально точно определили периоды, когда лучше сажать те или иные растения, в том числе и тюльпаны.

Следует помнить, что перед посадкой луковицы нужно обработать в ярко-розовом растворе марганцовки. Кроме того, дачники советуют сажать луковицы в специальных корзинах, которые закапывают вместе с посадочным материалом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA