эмоции жизнь психология человека

Не получилось — и ладно. Как реагировать на неудачи

Сейчас читают: 486
aif.ru

Отдельным признаком психологически устойчивого и зрелого человека считается правильная реакция на неудачи, которые, чего греха таить, у каждого из нас случаются.

Как вынести из них максимум пользы и жить дальше без депрессии и фрустрации? Об этом «АиФ» рассказала психолог, арт-терапевт Илона Старцева. Когда одна за другой рушатся все мечты и обманывают ожидания, несмотря на то, что мы вроде бы прикладывали к их осуществлению все мыслимые усилия (ну или просто страстно хотели, чтобы они исполнились), то мы нередко впадаем в отчаяние.

У кого-то это состояние проходит быстро, а у кого-то длится годами, перерастая в невроз и порой даже приводя к личностным метаморфозам.

Статья по теме Люди-катастрофы. Почему они притягивают несчастья? Все, тупик Такое состояние психологи называют фрустрацией (невозможностью достичь задуманное  из-за непреодолимой преграды).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA