Зухра Павлова люди Зухра Павлова

Не меньше трех, не больше пяти: какой перерыв между приемами пищи позволит похудеть

Сейчас читают: 908
milayaya.ru

На качество нашего тела и вес влияет не только то, что именно мы едим, но и режим питания. Узнайте, почему слишком большие перерывы между приемами пищи и голодовки заставляют набирать вес.Мы с детства слышим о том, как важно есть примерно в одно и то же время каждый день.

Режим питания важен не только для здоровья, но и для стройности — и дело тут не только в биоритмах. Эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале объяснила, почему тем, кто хочет сбросить лишний вес, очень важно есть в определенные часы.МедицинаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наукПо словам специалиста, отсутствие нормального режима питания провоцирует выработку «жирного» гормона липопротеинлипазы.

Наш организм живет по своим внутренним часам, и в соответствии с ними нуждается в регулярном поступлении пищи. Именно поэтому врачи не советуют делать временные промежутки между приемами пищи больше пяти часов и меньше трех.

Исключение — ночь.А что, если просто усилием воли отказаться от еды? Увы, организм обмануть не получится. Дело в том, что главная функция липопротеинлипазы (ЛПЛ) — спасти человека от голодной гибели.В нормальным условиях, когда человек ест ровно столько, сколько нужно его телу, организм неспроста откладывает жировую ткань.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA