советы Еда микроволновка микроволновая печь 22 Декабря 2023

Как правильно разогревать еду в микроволновке: больше не будет ситуации, когда в одном месте блюдо прогрелось, а в другом – нет

Сейчас читают: 438
lifehelper.one

СодержаниеПравильное разместите тарелкуРаскладывайте продукты равномерноВыбирайте подходящую посудуМикроволновая печь здорово экономит время, да и силы хозяйки, которой не нужно вдобавок к тарелкам мыть кастрюлю или сковороду. Однако порой случается и так, что вы достаете из микроволновки горячую тарелку, а пища на ней все еще холодная.Или, что не лучше, когда блюдо разогрето неравномерно.

Чтобы избежать подобных курьезов, воспользуйтесь следующими советами.Правильное разместите тарелку Считается, что тарелку с едой нужно ставить по центру подставки, установленной в СВЧ-печи, но на самом деле это не так.Попробуйте размешать тарелку ближе к краю вращающегося поддона, и вы сразу же заметите разницу.

Раскладывайте продукты равномерно Чтобы ваше блюдо было теплым целиком, ответственно подойдите к его распределению в емкости – все продукты на тарелке должны быть разложены равномерно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA