Антон Курчев советы способы почва Антон Курчев

Не кладите садовые инструменты где попало: отправляйте в ведро с этим содержимым

Сейчас читают: 988
sadogorod.club

Любой владелец загородного участка постоянно использует садовый инвентарь.В список наиболее часто применяемых инструментов входят ножницы, секатор, лопата, грабли и тяпка.Садоводы знают, что вышеперечисленные вещи не должны долго оставаться грязными.Однако добиться такого результата получается не всегда.

Нехватка времени, переизбыток работы и отсутствие специальных мест для хранения инвентаря вынуждают дачника бросать инструменты где попало.Делать этого не нужно.

Тем более, что огороднику будет очень просто создать ёмкость, в которой можно хранить садовые инструменты.Тяпки, ножницы и секаторы нужно класть в ведро или другую ёмкость, заполненную какой-нибудь рыхлой горной породой.

Например, песком или гравием.Подойдут и камни, но они должны быть довольно гладкими. Поэтому галька - идеальный вариант.Втыкать инструменты в заполненное ведро нужно так, чтобы ручка оказалась вверху, лезвие - в горной породе.Подобный способ хранения будет способствовать быстрому стеканию грязи и удалению почвенных остатков с поверхности инвентаря.Кроме того, лезвие будет медленнее затупляться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA