дерево насекомые вредители

Борьба с муравьями на садовом участке

Сейчас читают: 809
sadogorod.club

Если все факторы для муравьёв оптимальны, на участке легко могут уживаться не только несколько колоний, но и разные виды этих насекомых.

А муравейник, если его не трогать, способен существовать несколько десятилетий, за которые на свет появятся миллионы новых особей.

Конечно, факты эти вряд ли воодушевят владельца сада или огорода. Поэтому нужно искать действенные средства борьбы.Как бы ни противиться использованию химических препаратов, на сегодняшний день именно заводские инсектициды являются наиболее эффективными средствами борьбы с муравьями, да и другими вредителями из мира насекомых.Используемые активные вещества бывают нескольких видов:Гораздо реже для защиты от муравьёв используются репеллентные химические средства, обладающие только отпугивающим эффектом.Отличаются химические препараты и по форме выпуска.

Их выбор зависит от месторасположения муравейника, общего количества насекомых (и колоний), условий использования (открытый воздух, хозпостройки, навесы или сам дом).Из основных форм препаратов: На садовых участках легко прослеживаются основные места концентрации муравьёв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA