Татьяна Егорова карантин Коронавирус Татьяна Егорова

Названы 2 главные причины выпадения волос

Сейчас читают: 917
wmj.ru

Врач-дерматолог Татьяна Егорова рассказала, какие факторы влияют на активное выпадение волос. Как не странно, стресс является одной из самых распространенных и главных причин выпадения волос.

Яркий пример — пандемия коронавируса. Врач-дерматолог заметила, что больший стресс испытали жители крупных мегаполисов, когда они оказались заперты на 3 месяца в карантине.

После пережитых расстройств состояние волос начинает давать о себе знать спустя 2 месяца. Специалист советует, если вы испытали стресс несколько месяцев назад, а пряди начали выпадать только сейчас, то смело записывайтесь на прием к трихологу.

Татьяна Егорова рассказала, что вторая причина выпадения волос — нехватка железа. Если вы никак не связываете потерю прядей со стрессом, то скорее всего вам надо сдать соответствующий анализ на определение уровня этого элемента в вашем организме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA