цветы растения удобрение

Бесплатное удобрение для фиалок, которое часто оказывается в мусорном ведре

Сейчас читают: 555
sadogorod.club

Цветоводы и любители фиалок, покупая растения, рассчитывают, что цветение будет максимально длительным и шикарным.Однако встречаются проблемы, которые влияют на рост и цветение неприхотливых фиалок, в результате чего они не цветут и выглядят уныло.Не зная, как правильно ухаживать за фиалкой, добиться красивого цветения практически невозможно.Если нужно вызвать цветение растения, то важно знать все тонкости ухода и уметь применять их на практике.Фиалке нужно создать максимально привычные для нее условия, только в этом случае случится долгожданное цветение.Распространенными ошибками, которые влияют на развитие и цветение фиалок, могут оказаться неправильный размер горшка, грунт, поливы и подкормки.Чтобы фиалки красиво и обильно цвели, их нужно периодически подкармливать.Практически в каждом доме найдется простое удобрение, которое чаще всего хозяйки выбрасывают в мусорное ведро.Многие слышали, что комнатные растения можно поливать водой, в которой варились яйца или картофель, но есть еще один способ подкормки, роль которого недооценивают.Речь пойдет о цитрусовых, а точнее, о кожуре лимона или апельсина.

Такая подкормка будет стимулировать рост и цветение, при этом останется безопасной.Для приготовления настоя кожуру одного цитруса залить стаканом кипятка и дать настояться 24 часа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA