мужчины Интересно Нео

Насильно перевезенный в дом престарелых отшельник снова переехал на свой остров

Сейчас читают: 829
porosenka.net

Масафуми Нагасаки жил на необитаемом острове Сотопанари архипелага Рюкю с 1989 года. У него не было зажигалки, продуктов из магазина, одежды и средств связи, однако это не мешало японцу быть счастливым - он признавался, что Сотопанари стал для него родным домом, и он мечтал умереть именно там.Идиллия закончилась в 2018 году, когда затворник, которому к тому времени исполнилось 82 года, заболел гриппом.

Мужчину перевезли в дом престарелых с надлежащим уходом и запретили снова возвращаться к отшельническому образу жизни.За четыре года до возвращения Нагасаки в цивилизацию о нем узнал испанец Альваро Церезо.

Он занимался поиском необитаемых островов и устраивал экстремальные приключения для туристов, желавших попробовать выжить в одиночку в диких условиях.

Когда Церезо узнал, что японца насильно вернули в город, он начал бороться за его право вернуться на Сотопанари, и в итоге это ему удалось."Ему было очень тяжело в цивилизации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA