Агния Барто люди жизнь знаменитости Агния Барто

«Наша Таня громко плачет»: как известная писательница создала уникальный способ поиска пропавших людей

Сейчас читают: 237
7days.ru

На добрых и ироничных стихах детской поэтессы Агнии Барто выросло около десятка поколений россиян. Первые ее произведения появились еще 1925 году.

Тогда она писала их в соавторстве со своим первым мужем Павлом Барто. К слову, при рождении сочинительница носила неблагозвучное имя Гитель Лейбовна Волова, но выйдя замуж в возрасте 18 лет, навсегда отказалась от первых паспортных данных.

С мужем Агния прожила недолго, они оба были поэтами, только это их и связывало. На память после развода писательница оставила себе фамилию супруга, чем изрядно его злила.

Он не достиг большой известности, навсегда оставшись «мужем Агнии Барто», даже после того, как та второй раз вышла замуж за «самого красивого декана московских ВУЗов» энергетика Щегляева.Агния Барто за свою долгую творческую жизнь написала более сотни стихов, которые до сих пор не потеряли своей актуальности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA