Семена Колокольчики Наперстянка

Наперстянка: лучшие сорта, выращивание и уход

Сейчас читают: 837
sadogorod.club

В культуре чаще всего выращивают такие виды наперстянки, как пурпурная, мелко- и крупноцветковая, ржавая, желтая. Хотя в продаже встречаются семена и других видов и гибридных форм – наперстянки шерстистой, темной, или неясной, наперстянки Тапси, Мертона, невадской и пр.

Самый распространенный вид в наших садах. Может расти как в полутени, так и на солнце. К почвам нетребовательна, хотя лучше всего цветет на рыхлых плодородных землях.В высоту достигает 1,5 м, длина цветоноса – около 90 см, колокольчики большие, около 6 см, отличаются разной окраской и густотой крапа в зеве.

Цветет весь летний сезон. Двулетник дает обильный самосев.Сортов этого вида наперстянки выведено множество. Самые популярные из них: Высота стебля растения этого вида – около 80-100 см.

Цветки-колокольчики небольшие, до 3 см, светло-желтого оттенка с коричневыми пятнышками. Цветет в июле-августе. Растение зимостойкое.Распространенный сорт – Гельб Янус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA