бутерброд

Накрыть на стол за 7 минут: готовим брускетты быстро и вкусно

Сейчас читают: 313
wday.ru

Нет ничего проще и вкуснее традиционной итальянской закуски! Приготовить брускетту можно с любой начинкой, и справится с этим процессом даже начинающая хозяйка.

Такая закуска готовится очень просто и выручит, если нужно быстро накормить семью или встретить неожиданных гостей. Багет (французский батон) — половинка Помидоры — 2 шт.

Перец болгарский — 1 стручок Инжир — 2 шт. Артишок (по желанию) — 1 шт. Маслины — 100 г Сыр моцарелла — 60 г Масло оливковое extra virgin — 20 г Перец черный молотый — щепотка Руккола, розмарин — по вкусу Чеснок — 2 дольки Багет нарезать ломтиками толщиной 1 см, сбрызнуть оливковым маслом, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и отправить на 6 минут в духовку, разогретую до 200 градусов.

Тем временем подготовить начинки для брускетт: томаты и перец промыть, нарезать кубиками. Инжир и сыр нарезать кружками. Маслины и чеснок мелко нарезать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA