люди жизнь удовольствие

Как накрыть пасхальный стол: гид по праздничной сервировке

Сейчас читают: 928
vogue.ua

Приближается Пасха – семейный праздник, который мы отмечаем в кругу самых близких людей. Совместно с салоном современной сервировки TWLV мы рассказываем, как правильно накрыть пасхальный стол: подобрать текстиль и свечи, посуду и бокалы, и без чего нельзя представить себе праздничное застолье.

Центральные фигуры на пасхальном столе – паска и крашеные яйца. Также праздничную трапезу невозможно представить без качественного текстиля – вышитые вручную скатерти и салфетки из натуральных материалов не только станут украшением стола, но и придадут празднику уют.

Декоратор и специалист по сервировке Светлана Сабри рекомендует в этом году использовать текстиль из натуральных тканей – это хлопок или лен, – особенно если вам важны тактильные ощущения. «В сервировке пасхального стола я часто использую старинные бабушкины-прабабушкины вышитые салфетки белого цвета, так как издавна считалось, что белый – это цвет праздника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA