Клубника ягоды огород

Большой урожай клубники благодаря старому методу: зачем протыкать кусты клубники вилами

Сейчас читают: 301
sadogorod.club

Варенье и компоты из клубники обладают невероятным вкусом и ароматом. Но для приготовления таких зимних заготовок необходимо потрудиться на грядках, чтобы собрать обильный урожай. Бывалые огородники знают, что культура нуждается в особом уходе.Важно правильно подбирать «соседей» для клубники, проверять кустики на наличие болезней и вредителей, а также вовремя вносить подкормки.Но при этом надо знать еще пару хитростей, которые значительно улучшают плодоношение.Один из таких огородных секретов заключается в том, что грядки с этой сладкой и сочной ягодой необходимо время от времени протыкать видами.

Но для чего это делать и когда? Для начала нужно приготовить удобрение.К примеру, отлично скажется на состоянии растений смесь из 10 граммов нитрофоски, 15 капель йода в 10 литрах теплой воды.

Перед внесением такого средства нужно проколоть грунт вилами. Это насытит почву кислородом, а также поможет подкормке быстрее проникнуть к корням, что сделает процедуру внесения удобрений более эффективной.

Проводить процедуру достаточно один раз в неделю во время цветения и плодоношения, которое можно продлить до первых чисел августа.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA