Ольга Котова овощи томаты урожай Ольга Котова

Как хранить зеленые помидоры, чтобы они покраснели: простые трюки

Сейчас читают: 951
sadogorod.club

Плоды не всегда успевают созреть на грядке. Все же скорость созревания зависит от температурных условий и солнечных дней.

Но погода часто бывает непредсказуемой.В таком случае огородники снимают крупные, но еще не красные плоды, чтобы отнести их на дозревание.Томаты при этом должны быть целыми, без повреждений.Их надо положить на дно ящика или коробки.

Дно при этом лучше выстелить газетой. Плоды не должны тесно соприкасаться. Между ними могут быть древесные опилки или солома.В коробку также надо положить любой спелый плод, который будет выделять этанол.

Этот газ ускорит процесс созревания.Кроме этого, хозяйки рекомендуют положить на время спелый томат с поврежденной кожурой, поскольку плод будет выделять фолиевую кислоту, которая также повлияет на созревание.Также созреванию способствует высокое содержание в них фолиевой кислотыХранить овощи надо в темном, сухом месте, которое хорошо проветривается.Если хочется, чтобы помидоры быстрее доспели, но держать их лучше при комнатной температуре в кладовке или кухне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA