простые правила маленькие хитрости фотографирование

Начинающий фотограф: как выстроить композицию так, чтобы фото вышло, как у профессионала?

Сейчас читают: 474
shkolazhizni.ru

и т. д. Для грамотного построения композиции есть несколько простых правил, которые сделают из обычной фотографии изделие профессионального фотографа. Первое правило, которое стоит взять за основу композиции — правило нечетных чисел. Если у вас в композиции более одного предмета, то стоит учесть то, что нечетное количество предметов больше импонирует человеческому глазу. Следующим правилом, но не менее важным, является правило центрирования. Это правило заключается в том, чтобы оставить в кадре минимум элементов.

Такое правило стоит использовать на простых фотографиях, где находится минимум предметов. С таким построением композиции самый скучный элемент заиграет по-новому, обретет глубинный смысл.

Акцентировать внимание можно, сохраняя пространство вокруг предмета пустым. Третье правило — правило геометрии. Это правило добавляет динамического напряжения в композицию.

Выстроив предметы в форме треугольника, можно добиться как динамичного фото (если треугольник стоит на вершине), так и статического (если треугольник лежит на ребре).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA