чувства страхи контакт

НАЧАЛЬНАЯ ФАЗА И ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ В ТЕРАПИИ ТРАВМЫ

Сейчас читают: 909
psy-practice.com

Во время первых сессий, прежде чем сформируется прочный терапевтический альянс, контакт с терапевтом сам по себе может вызывать весьма беспокоящие чувства и ощущения, активировать различные травматические воспоминания и страхи, связанные с отношениями привязанности.

Несмотря на то, что человек, который страдает от последствий психической травмы, самостоятельно обращается за терапевтической помощью из-за своих психологических проблем, необходимость рассказывать что-либо о себе может вызвать высокий уровень настороженности и провоцировать негативные аффекты.

Часто люди, которые пережили травмирующие ситуации, переполнены чувством страха вины и стыда, которые не дают им возможности в полной мере раскрыть собственный мир внутренних переживаний, кроме этого тяжелые травмы часто блокируют возможность описывать свой опыт при помощи слов.

Люди, которые пережили травмирующую ситуацию, особенно травму насилия, подходят с большой осторожностью к терапевту, бессознательно задаваясь вопросами:.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA