Амина Бердова красота Амина Бердова

На страже молодости и здоровья: что такое кверцетин, и в каких продуктах его искать

Сейчас читают: 820
marieclaire.ru

Забота о здоровье и красоте невозможна без сбалансированного на уровне микронутриентов питания. Кверцетин — один из важнейших компонентов, который должен войти в ваш рацион, если вы действительно заботитесь о молодости и здоровье своего организма.

Все, что нужно знать об этом компоненте, рассказываем вместе с врачом-косметологом Аминой Бердовой.Кверцетин считается одним из самых мощных антиоксидантов и относится к группе биофлавоноидов, основная задача которых — помогать организму избавляться от свободных радикалов и восстанавливать его структуры.

Считается, что кверцитин обладает омолаживающими свойствами, уменьшает воспалительные процессы в организме, оздоравливает его, предотвращает и устраняет аллергические реакции.Помимо вышеперечисленных свойств кверцетин является мощным компонентом для профилактики онкологических заболеваний, улучшения мозговой активности и поэтому применяется в случае таких заболеваний, как Альцгеймер и Паркинсон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA