Россия Голландия Турция Кения Интересно Россия Голландия Турция Кения

На шасси самолёта до Нидерландов

Сейчас читают: 643
porosenka.net

После приземления грузового самолёта в аэропорту города Бек в провинции Лимбург (Нидерланды) сотрудники аэропорта обнаружили необычного пассажира.

Рядом с шасси лайнера в очень тяжёлом состоянии от переохлаждения находился 16-летний парень. Выяснилось, что родом юный путешественник из Кении, а для того чтобы попасть в Нидерланды он пробрался к готовящемуся к взлету лайнеру авиакомпании Turkish Airlines.

Предприимчивый юноша, зацепившись за шасси, преодолел таким оригинальным образом почти 400 километров. Пацану сказочно повезло, ведь основная часть таких безбилетников погибают либо из-за переохлаждения, или разбиваются при приземлении.

Пресс-секретарь аэропорта пояснил, что этот полёт был коротким и на небольшой высоте. Это и позволило парню выжить. В России в 2014 году так тоже подросток летал, и тоже успешноНо это всего лишь исключения из правил, а обычно все заканчивается гораздо печальнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA