Кристиан Диор Эльза Скиапарелли Арт Мода музеи выставки Кристиан Диор Эльза Скиапарелли Арт

На кого подписаться: 5 лучших музеев моды в инстаграме

Сейчас читают: 850
elle.ru

Инстаграм-витрина лондонского музея может заменить поход в сам музей. Здесь рассказывают о работах Эльзы Скиапарелли и Кристиана Диора, делятся архивными работами Маккуина, Вивьен Вествуд и экспонатами с текущей выставки «Bags: Inside Out», посвященной истории сумок с XVI до наших дней.

Советуем обратить внимание на интерактивные форматы, которые музей пробует в сториз: есть забавные фэшн-баттлы с экспонатами, а также викторины (хороший способ закрепить новые знания).

Достоинство музейных инстаграмов в том, что они не отнимают много времени: о важных моментах в истории моды можно узнавать, пока беспечно листаешь новостную ленту.

Платье flapper girl из 1920-х годов, костюм из личного гардероба мадемуазель Коко, знаменитый корсет Готье для Мадонны или платье Саманты из «Секса в большом городе» — и это только крошечная часть коллекции Музея института технологии моды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA