Светлана Протас помидоры сажать удобрение Светлана Протас

На каком расстоянии сажать кусты помидоров в теплице, чтобы собирать урожай ведрами

Сейчас читают: 187
sadogorod.club

Наиболее популярны и распространены теплицы размером 3 на 6 метров.Соответственно, максимальное количество кустов, которое можно высадить, напрямую зависит от размеров теплицы.Если речь идет о теплице такого размера, то для лучшей урожайности культуры, нужно сажать помидоры в два ряда в шахматном порядке.Если теплица большего размера и имеет 3 грядки, то от шахматного порядка стоит отказаться.Лучше сделать по одной грядке по бокам и одну двойную грядку посередине.В таком случае посередине высаживают высокорослые томаты, а на боковых грядках – низкорослые сорта.Расстояние между кустами высокорослых томатов нужно выдерживать 50-60 сантиметров.Невысокие кусты помидоров сажают друг от друга на расстоянии 30-40 сантиметров.Помните, что при выращивании помидоров в теплице каждому кусту нужно 0,3 квадратных метра земли.

Помидоры – культура светолюбивая и загущения не любит.Если же кустам будет хватать места, света и влаги, то урожай будете собирать ведрами.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA