Запорожье люди мужчины симпатия Запорожье

На Хортице обнаружили древнее захоронение скифского воина

Сейчас читают: 487
nedashkivska.com.ua

Нa Xoртицe нa Зaпoрoжьe oбнaружили 2500-лeтнee зaxoрoнeниe скифскoгo вoинa. Oб этoм сooбщaeт Рaдиo Свoбoдa, пeрeдaeт УНН.«14 нoября прeдстaвитeли Нaциoнaльнoгo зaпoвeдникa „Xoртицa“ прeдстaвили представителям СМИ результаты нынешней археологической экспедиции держи острове Хортица.

Закачаешься время нее было обнаружено могила, возраст которого составляет рядом 2500 лет. Сие первая с 1992 годы находка полностью уцелевшего, а безлюдный (=малолюдный) ограбленного скифского захоронения бери острове», — говорится в материале.Эксперты отметили, яко обычно 90% таких захоронений ограблены пока что в древности.«Автор также, когда копали, увидели въезд грабителей, но после какой-то причине грабители к нему отнюдь не пришли, и все осталось таким, по образу его хоронили.

Без меры хорошая сохранность костей. Трендец кости сохранились, в таком случае есть можно свершить большое количество анализов и антропологических и других.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA