Англия мужчины Англия

Ученые обнаружили удивительное свойство какао

Сейчас читают: 567
news.yellmed.ru

Стимулирующее действие на головной мозг оказывают флаванолы, которые содержатся в бобах какао. Об этом свидетельствует исследование, проведенное специалистами из Великобритании, пишет The Sun.Эксперты привлекли к эксперименту 18 здоровых мужчин в возрасте 18-40 лет.

Все они употребляли напиток из какао с различной степенью флаванолов. Затем испытуемые решали задачи на логику.Выяснилось, что добровольцы, которые пили какао с наибольшим содержанием флаванолов, справлялись намного быстрее и точнее с предложенными заданиями.

Кроме того, сканирование показало более высокий уровень кислорода у них головном мозге.Флаванолы – природные антиоксиданты, которые благоприятно влияют на эластичность кровеносных сосудов, что способствует нормальному кровообращению.

Они содержатся в какао, фруктах, овощах, чае.Эксперты подчеркивают: регулярное употребление этих продуктов улучшает когнитивную функцию, снижает риск развития дегенеративных заболеваний.Ранее Yellmed рассказывал о полезных свойствах

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA