Мэри Куант Сша Англия модельер Мэри Куант Сша Англия

На 94-м году жизни скончалась основательница мини-юбки Мэри Куант

Сейчас читают: 424
starslife.ru

Модельер Мэри Куант скончалась 13 апреля в возрасте 93 лет. Узнайте все о женщине, которая навсегда изменила моду в 1960-х годах. Умерла Дама Мэри Куант, культовый модельер, которая изобрела и популяризировала мини-юбку.

Семья Мэри опубликовала заявление, в котором говорится, что она умерла «мирно дома» в Англии в четверг, 13 апреля. Семья назвала ее «одним из самых всемирно признанных модельеров 20-го века и выдающимся новатором британской свингующей моды шестидесятых», — сообщили в CNN.Мэри помогла сформировать новую эру в британской моде в 1960-х годах, когда она изобрела мини-юбку, которую носят до сих пор.

Мэри зарекомендовала себя как икона моды, чей вклад никогда не оставался незамеченным. Узнайте больше о Мэри далее в публикации.Мэри начала свою карьеру в мире моды, когда они с мужем открыли бутик Bazaar на Кингс-роуд в 1955 году.

Она начала создавать собственную одежду для мужчин и женщин, которая продавалась в ее магазине. Как сообщает ABC News, магазин Мэри имел огромный успех, и она начала экспортировать свою одежду в Соединенные Штаты.Мэри была известна как «мать мини-юбки».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA