Ленобласть обл. Ульяновск Интересно Нео Ленобласть обл. Ульяновск

Мы из Паши, говорим на «ши»: народная присказка стала основой для проекта памятника букве «Ш»

Сейчас читают: 116
porosenka.net

В поселке Паша Ленинградской области решили креативно обустроить будущее пространство отдыха. На сайте госзакупок появилась информация об этом проекте, что оценивается в 11 млн рублей.

Руководство поселением уже представляет себе, что именно будет включать этот уголок релакса, и название ему тоже есть: "Пашский променад". ×По замыслу поселкового начальства, тут скоро должны появиться два новеньких моста, несколько аккуратных пешеходных дорожек, уютные беседки, веселые качели и скамеечки.

Даже два велопарка предусмотрены. А еще подремонтируют дороги и подъезды, заверяют власти. Но фишкой этой территории станет памятник в форме буквы "Ш", снабженный подсветкой.

Глава поселения Артур Кулиманов на расспросы журналистов пояснил, что центральный арт-объект выбирали долго. Очень не хотелось идти проторенной дорожкой и ставить банальные сердечки или слоганы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA