Петр Первый Россия Москва жизнь Нео Петр Первый Россия Москва

Музыкальный фестиваль Петра Главатских пройдёт в Московской Консерватории

Сейчас читают: 458
elle.ru

GLAVFEST — музыкальный фестиваль Петра Главатских пройдёт в Московской Консерватории 26 декабря. Разнонаправленность событий, жанров и форматов его творчества — платформа для двух больших концертов в Московской консерватории со звёздами русского фолка и мастером игры на органе.Вир — это глубокое место в реке, источник, ключ, бьющий под водой.

Известный этнограф, певец Сергей Старостин и мультиперкуссионист Петр Главатских назвали свою программу «ВИР», подчеркивая, что музыкальный фольклор России — тот же неиссякаемый чистейший источник, который питает всю русскую культуру, но глубоко спрятан от глаз и ушей.

В программе концерта — фольклор календарного круга, кантаты эпохи Петра Первого и авторские композиции Сергея Старостина и Петра Главатских.«Мы следуем традициям, но наполняем их сегодняшним днем и личным опытом.

Так мы хотим показать, что русский фольклор — не экспонат из музея этнографии, а живой, развивающийся поток творческой энергии», — объясняет Петр Главатских.Пётр

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA