мужчины поведение чувства ревность измена жизнь страхи

Мужские сексуальные комплексы: Эдип, Дон Жуан, Дон Кихот

Сейчас читают: 145
news.yellmed.ru

Мужчина постоянно ищет свой идеал женщины. Найдя даму, которая, как ему кажется, соответствует этому образу, он идеализирует свою избранницу, возводит ее на пьедестал, наделяет несуществующими качествами.Но при сближении морок рассеивается, женщина оказывается не соответствующей высоким стандартам, отношения разрушаются.

Жизнь Дон Кихота состоит из череды идеализаций и разочарований, итог которых – одиночество.Если Дон Кихот предельно романтичен, то Дон Жуан, напротив, предельно практичен, хотя может выглядеть романтичным в глазах избранницы.

Ему важно завоевать женщину, и он готов приложить любые усилия для получения нового трофея в свою коллекцию.Как только женщина сдается – она перестает представлять интерес для ветреного кавалера.

После однократной близости Дон Жуан находит новую потенциальную жертву.Отелло патологически ревнив, но в основе его ревности лежит не любовь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA