советы почва лес

Можно ли взять и пересадить чернику из леса на дачу и когда этим заниматься – весной или осенью

Сейчас читают: 245
sadogorod.club

У многих дачников на участке давно растет кроме смородины, малины и других окультуренных ягод голубика и даже ежевика.На этом энтузиасты не останавливаются и пытаются разбить у себя в саду хотя бы скромную грядку с черникой.

Расскажем, можно ли пересадить чернику и когда лучше это сделать.Давно не секрет, что в питомниках можно найти окультуренные сорта черники, приспособленные для посадки на дачных участках.

Что кается саженцев, принесенных из леса, то тут не помешает уточнить пару деталей.Во-первых, каждый черничный побег после плодоношения на второй год – засыхает.

Вместо него появляются молодые ветки. Поэтому принести домой из леса молодые побеги можно только весной.Во-вторых, корневая система у кустов расположена не глубоко, поэтому их рекомендуется пересаживать вместе с подложкой мха и листьев.В-третьих, для пересадки нужно выбирать самые крупные кусты, растущие на кочке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA