полезно знать Сад и огород Дом и сад

Можно ли взять и пересадить чернику из леса на дачу

Сейчас читают: 368
sadogorod.club

На этом энтузиасты не останавливаются и пытаются разбить у себя в саду хотя бы скромную грядку с черникой. Расскажем, можно ли пересадить чернику и когда лучше это сделать.Черника на дачеДавно не секрет, что в питомниках можно найти окультуренные сорта черники, приспособленные для посадки на дачных участках.

Что касается саженцев, принесенных из леса, то тут не помешает уточнить пару деталей.Во-первых, каждый черничный побег после плодоношения на второй год засыхает.

Вместо него появляются молодые ветки. Поэтому принести домой из леса молодые побеги можно только весной.Во-вторых, корневая система у кустов расположена не глубоко, поэтому их рекомендуется пересаживать вместе с подложкой мха и листьев.В-третьих, для пересадки нужно выбирать самые крупные кусты, растущие на кочке.

Куст срезается вместе с грунтом и всем, что нем растет.Осенью или веснойЛучше всего пересаживать лесную чернику на дачу весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA