Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Суперподкормка для огурцов, чтобы плодоносили дольше, чем у соседей: что с чем смешать

Сейчас читают: 230
sadogorod.club

Огурцы нуждаются в подкормках с момента выращивания рассады и до момента полного созревания и уборки урожая.На разных стадиях развития огурчикам нужны и различные подкормки. Во время плодоношения огурчикам будут полезны дрожжевые подкормки.Опыт дачников подсказывает, что огурцы на них реагируют очень хорошо и начинают плодоносить обильно и очень долго.Дрожжи богаты белком и минеральными элементами, которые очень хорошо влияют на плодоношение огурцов.

Дрожжевые подкормки нужно чередовать с зольными, поскольку содержание калия и кальция в грунте уменьшается в результате деятельности дрожжевых грибов.Но с коровяком и другой органикой дрожжевые подкормки чередовать нельзя.Вносить дрожжи под огурцы можно от момента образования завязей до конца плодоношения.Приготовить подкормку можно так: 10 граммов сухих дрожжей и 1 ложку сахара нужно залить теплой водой и размешать, подождать, пока дрожжи забродят.Потом смесь нужно вылить в ведро воды, перемешать, развести с водой в соотношении 1 к 5 и выливать под каждый куст по литру после полива обычной водой.Результат не заставит долго ждать, огурчики очень быстро пойдут в рост.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA