Светлана Протас огород почва облепиха Светлана Протас

Какие растения опасно сажать на даче и огороде: пожалеете много раз, от них не избавиться

Сейчас читают: 689
sadogorod.club

Какими только растениями дачники не стараются украсить свой участок.Опытные дачники знают, что не все даже плодовые деревья и кустарники стоят того, чтобы выращивать их на своем участке.

Некоторые из них хуже сорняков – от них не избавиться.Топинамбур растет стремительно, выглядит действительно красиво.Но не пройдет и 3 лет, как корни земляной груши разрастутся и начнут приносить только одни проблемы.А чтобы избавиться от топинамбура, придется копать яму метр на метр и выкапывать ствол.Эти растения осенью и весной часто высаживают в качестве сидератов.Но если упустить подходящее время для скашивания сидератов и перекопки почвы, то вместо пользы они принесут неприятности.Несмотря на то, что сидераты способны обеззараживать грунт, сами растения тоже страдают от болезней.Например, горчица может болеть ржавчиной, альтернариозом, мучнистой росой.

К тому же стебли растения довольно быстро одревесневают. Поэтому выкашивать их лучше до цветения.Очень полезное дерево, но смотрится оно лучше всего за пределами садового участка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA