вода дача елка

Можно ли размножать голубую ель черенками: о чем не знают садоводы

Сейчас читают: 286
sadogorod.club

Бытует мнение, что хвойные растения нельзя размножать черенками, но это не совсем так. Просто этот вид деревьев очень плохо и очень долго укореняется, поэтому у людей просто не хватает терпения дождаться результата. Также надо соблюдать ряд определенных правил, чтобы черенок выжил, а они тоже часто игнорируются.

Укоренить черенок голубой ели сложно, но возможно.Голубые ели – растения красивые, но и стоимость у них тоже соответствующая.

А что делать, если хочется посадить на своем участке больше колючих красавиц, сэкономив при этом деньги? Можно начеренковать уже имеющуюся ель.Лучшее время для заготовки черенков – конец осени (до наступления морозов) или начало весны (после наступления оттепели).

Можно провести черенкование и зимой, но подбирайте такое время, когда несколько дней продержалась плюсовая температура.На черенки идет прирост последнего года, то есть, верхушка с самой светлой хвоей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA