люди жизнь одиночество

Может ли человек быть СЧАСТЛИВЫМ, живя в ОДИНОЧЕСТВЕ?

Сейчас читают: 766
psy-practice.com

С точки зрения биологии и психофизиологии- мы не приспособлены к одинокой жизни (обоснования ниже) С точки зрения психологии- люди способны выйти за предопределённые рамки биологии.

Пояснения ниже.И тут мнения могут разделиться кардинально- с одной стороны сильные, свободные и независимые, вкупе с теми, кто обжогся об отношения, с другой традиционалисты и те, кто считают биологическую составляющую определяющей.Рассмотрим обе стороны, с точки зрения биологии и психологии, обходя темы предубеждений.Психофизиология склоняет к ответу что нехватка ежедневного неформального расслабленного общения, телесного контакта и эмоциональной разрядки плоховато сказывается на гормональном фоне, на нервной системе и всех сопряжённых системах жизнеобеспечения.

Ну и в соответствии на настроении и самочувствии. Об этом подробнее в статье о поливагальной теории ниже.Если хватит терпения дочитать- узнаете главную биологическую причину, по которой мы несчастны в одиночестве и, похоже она намного серьёзнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA