томаты растения холод

Листья томатов стали красными и фиолетовыми: как исправить ситуацию

Сейчас читают: 446
sadogorod.club

Если вы заметили, что листья томатов, перцев, роз и других растений, высаженных на вашем участке, поменяли окраску, – это не повод бить тревогу.Окрас листьев различных культур может стать красным или фиолетовым из-за холода.

Нередко при этом культуры останавливаются в росте.Чтобы этого явления избежать, помните, что высаживать рассаду в грунт слишком рано не стоит.Посадка молодых ростков в холодную почву приводит к тому, что растения испытывают огромный стресс.

Их корни не способны усвоить из холодного грунта ни питательные вещества, ни воду.Из-за этого прожилки на листьях становятся фиолетовыми, а они сами приобретают красноватый или сиреневый отлив.Чтобы помочь растениям, многие аграрии вносят в почву удобрения, однако это действие лишено смысла.

Что же делать, чтобы решить эту проблему?Если температура за окном не превышает 15 градусов тепла, на ночь оставьте рядом с растениями бутылки, наполненные теплой водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA