знаменитости Интересно

Мопед – проще некуда: Honda Express, созданный с оглядкой на женщин

Сейчас читают: 186
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПричина появления мопеда была до простого банальной - с падением продаж на лёгкий мотоцикл Super Cub, ставший в своё время легендой, руководство компании задумалось о новой модели, а заодно задалось вопросом - почему женщины предпочитают велосипеды, а не мопеды.Выяснилось, что японским дамам велики казались более безопасным видом транспорта, чем даже простой в управлении Super Cub, а уж тем более - полноценные мотоциклы.

Это идея, подумал Исама Гото возглавлявший тогда в Хонде исследовательский отдел по мототехнике. Исследование потенциального спроса показало, что японки совсем не против мотора, но мопед должен быть лёгким, простым и понятным.

Посмотрев, как дела обстоят в европейских странах, где разнообразные мопеды клепали все, кому не лень, японские инженеры пришли еще к одному открытию - нужен двухтактный мотор.

Но тут была проблема, совсем не технического уровня. Дело в том, что основатель компании, Соичиро Хонда, или как еще его называли - японский.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA