Украина Искусство премии Нео Украина

Montblanc и галерея The Naked Room запускают совместную арт-премию Artists Prize

Сейчас читают: 444
vogue.ua

Montblanc совместно с галереей The Naked Room запускают премию Artists Prize – первое в Украине профессиональное событие в области современного искусства, которое проведут художники для художников.

Победителя объявят в ноябре 2021 года. Artists Prize – уникальная профессиональная премия, в которой именно художники, а не кураторы и критики, выберут самого интересного представителя современной украинской арт-сцены.

Такую методику предложили соосновательницы The Naked Room Мария Ланько и Лизавета Герман. Со дня своего основания Montblanc поддерживает развитие культуры в разных странах мира, а также проводит отдельные премии для меценатов искусства.

Над запуском этой инициативы в Украине бренд работал более 6 месяцев. Когда решение было принято окончательно, Montblanc выбрали The Naked Room в качестве партнера с общими ценностями и целью – оказывать поддержку локальным художникам и помогать им развиваться. “Мы хотим, чтобы у художников была та свобода, средства и возможности, которые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA