Клим Шипенко Юлия Пересильд Антон Шкаплеров эмоции радость Нео Клим Шипенко Юлия Пересильд Антон Шкаплеров

«Могло быть гораздо хуже»: Пересильд раскрыла правду об опасности, грозившей ей в космосе

Сейчас читают: 513
7days.ru

37-летняя Юлия Пересильд этой осенью стала первой актрисой, совершившей успешный полет в космос. Артистка побывала на МКС вместе с Климом Шипенко, где они сняли часть материала для фильма «Вызов», рассказывающего о женщине-враче, отправившейся на станцию, чтобы спасти одного из космонавтов.

Во время полета и после приземления Пересильд делилась лишь позитивными эмоциями обо всем происходящем, однако теперь, спустя почти месяц после возвращения на Землю, актриса отважилась заговорить и о грозившей ей серьезной опасности, с которой они столкнулись.

Речь идет про неудачную стыковку с МКС. Как известно, корабль, доставивший Юлию, Клима и Антона Шкаплерова на станцию, не смог состыковаться с ней в автоматическом режиме, поэтому было принято решение провести всю процедуру вручную.

Однако это означало, что экипаж некоторое время не сможет связываться с Землей и будет предоставлен сам себе. Ситуация, что уж говорить, была крайне напряженная и опасная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA