Наталя Портман Джефф Безос Елизавета Константинова Еда Нео Наталя Портман Джефф Безос Елизавета Константинова

Модный продукт. Из чего делают растительное мясо, и почему звезды инвестируют в компании по его производству

Сейчас читают: 734
spletnik.ru

Копченые колбаски из гороха Заменители мяса прошли долгий путь от пресных вегетарианских бургеров и безвкусных кубиков тофу до продуктов, которые даже шеф-повар не отличит от настоящего мяса.

За последние несколько лет рынок растительного сырья переживает бум, спрос и предложение стремительно растут, а знаменитости (такие как Серена Уильямс, Натали Портман и Джефф Безос) инвестируют миллионы в растительные стартапы. Бьюти-редактор Spletnik Елизавета Константинова выяснила, из чего делают искусственное мясо и так ли оно полезно, как говорят.

По данным аналитиков из Grand View Research, объем мирового рынка мяса на растительной основе в 2021 году оценивался в 5,06 миллиарда долларов.

Ожидается, что совокупный годовой темп роста с 2022 по 2030 год составит 19,3%. К 2025 году, по прогнозам, он достигнет примерно 15 миллиардов долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA