жизнь душа Нео

«Мода — для молодых». Почему окружающие считают нормальным указывать взрослым женщинам, что им носить

Сейчас читают: 242
milayaya.ru

Моей старшей сестре 44 — это и возраст, и размер одежды. На днях попросила она меня пройтись с ней по магазинам перед отпуском, чтобы совместными усилиями летний гардероб обновить.

Говорю ей: «Возьми джинсовку — незаменимая вещь, особенно в поездке». А она такая: «Да ну, это мне уже не по возрасту» — и тащит в примерочную какие-то бабушкины платья и кофты.

И шорты-то ей «смешно уже», и брюки только классического кроя, и никаких кроссовок, мол, не девочка все-таки.Тут я задумалась: как часто стереотипы твердят женщинам, что после определенного возраста ну просто необходимо «одеваться серьезно».

И мне захотелось обсудить с читателями milayaya животрепещущую тему взаимосвязи между количеством лет в паспорте и «позволительными» предметами гардероба.Несмотря на то что в последние годы отовсюду слышен слоган «40 — это новые 30, а 30 — это новые 20», зачастую кажется, будто это касается только звезд Голливуда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA