Елена Малышева Россия люди жизнь Елена Малышева Россия

До какого возраста человек сможет доживать в 2100 году — мнение ученых

Сейчас читают: 753
wmj.ru

Однако на фоне пандемии коронавирусной инфекции ожидаемая продолжительность жизни в России снизилась на два года, сообщал ранее — по итогам 2020 года этот показатель снизился до 71,1 года по сравнению с уровнем в 73,3 года в 2019.

Однако у ученых есть очень оптимистичные прогнозы на то, какова будет продолжительность жизни человека уже в 2100 году. Исследование организации Demographic Research, которая изучила жизнь долгожителей, отпраздновавших как минимум 110-летие, а также международную базу продолжительности жизни, показало: мы будем жить дольше. — цитирует исследование .

Анализ показал, что самый большой зарегистрированный возраст смерти к 2100 году превысит 122 года (этот показатель является рекордным сейчас).

Скорее всего, уверены ученые, отдельные люди смогут доживать до 126, 128 и даже 130 лет уже в этом веке. А пока 2100 не настал — вот от Елены Малышевой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA