люди эмоции чувства страхи

Мне не нравится мой голос, что делать?

Сейчас читают: 931
psy-practice.com

Часто слышу, что людям не нравится их голос. Ообенно в записи. Как будто до этого его слышишь в "розовых наушниках", и тут такое-выский, странный, чужой.С одной стороны- все просто.

Все внешние звуки мы воспринимаем только внешним каналом. Свой же собственный голос мы слышим одновременно внешним и внутренним, через ткани головы, котрые усиливают низкие частоты.

Вот почему наш голос кажется нам более мягким, спокойным, низким.У этого феномена даже есть название "голосовая конфронтация".И есть отличная новость- с ним можно работать, в отличие от формы и длинны ног, например) Записывай себя на видео- аудио, прослушивай и..привыкай к звучанию.

Обращай внимание на чувство, которое ты испытываешь, слушая собственный голос, и на то, как с каждым разом оно меняется. А затем уже можно проанализировать, действительно ли есть что-то, что требует корректировки: темп речи, артикуляция, выразительность и т.д⠀С другой стороны, голос не может существовать отдельно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA