жизнь страхи знаменитости

Мировая премьера спектакля «Малер. По краю Вечности» пройдет в «Зарядье»

Сейчас читают: 927
7days.ru

В зале «Зарядье» состоится мировая премьера необычного музыкального спектакля «Малер. По краю Вечности», соединившего музыку, хореографию и поэзию.

Сочинения Малера исполнит автор проекта солистка Большого театра меццо-сопрано Александры Дурсеневой, а также Владимир Слободян (фортепиано) и Татьяна Осколкова (арфа).

В репертуаре Дурсеневой в Большом театре — оперы Чайковского и Мусоргского, Бородина и Глинки, Верди, Шостаковича, Прокофьева, а среди недавних работ — опера «Садко» Римкого-Корсакова и балет «Нуреев».

За поэтическое слово в спектакле отвечает актер Владимир Кошевой. Популярность к нему пришла после исполнения роли Раскольникова в сериале «Преступление и наказание», после чего последовали другие киноработ, роли в театрах (включая Аукциониста в балете «Нуреев» в Большом), запись музыкальных треков на стихи русских поэтов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA