Сша эмоции осознанность Нео Сша

Mindfulness: как и зачем практиковать самосознание взрослым и детям?

Сейчас читают: 711
www.vitamarg.com

09 февраля 2022. Опубликовано в Саморазвитие Многие знают или даже выполняли техники релаксации и медитации, но про майндфулнесс знают не многие.

Дословного перевода слова «mindfulness» нет. Но его можно перевести как «внимательность», «осознанность». Часто mindfulness называют фитнесом для ума, потому что это эффективный метод самоосознания, тренировки внимания, навыков осознанности, управления стрессом.

Заниматься могут как взросыле, так и дети, и даже если занятия продолжаются всего несколько минут в день, в перспективе они приносят ощутимые результаты.Mindfulness, которую еще называют практикой самоосознания или практикой внимательности, это светская техника медитации, которая, хотя и имеет буддийские корни, полностью лишена религиозного контекста.

О практике mindfulness мы писали в этой статье https://www.vitamarg.com/article/samorazvitie/12105-mindfulnessВ 1979 году доктор медицины Джон Кабат-Зинн открыл Клинику понижения стресса на основе самоосознания при Медицинском центре Массачусетского университета (США).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA