чтение слова скорость

Скорочтение для детей и взрослых: преимущества быстрого обучения

Сейчас читают: 641
psihologii.ru

подробнее. Широко известно, что обучение через игру — лучший способ вовлечь детей в учебу.Прежде всего, чтобы понять, что такое скорочтение, стоит знать, в чем разница между чтением, которому дети учатся в школе, и эффективным и быстрым чтением.

Чтобы быстрее читать, нужно видеть и понимать слова в целом, не разбивая их на отдельные буквы или слоги, что является полной противоположностью тому, чему учатся дети в первые школьные годы.Дети, которых учат читать целыми словами или последовательностью слов, относятся к чтению как к развлечению и помогают открывать для себя увлекательный мир со временем, их скорость чтения не ограничивается темпом произнесения слов и может достигать даже 600-800 слов в минуту.

Средний человек читает около 200 слов в минуту, говоря то, что он видит вслух или мысленно, поэтому каждый может легко повысить эффективность чтения ребенка, удвоив или утроив скорость чтения.

Возможно, многим интересно, почему легче читать именно целые слова? Только они в целом имеют значение. На занятиях по быстрому и эффективному чтению всегда обращаю внимание на степень понимания и запоминания прочитанного текста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA