Китай люди Интересно Нео Китай

Мертвые города – зачем в Китае строят города-призраки

Сейчас читают: 690
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСлишком оптимистичное прогнозирование будущего прироста населения и покупательской способности каждой отдельной семьи в регионах, где не так много возможностей приводят к огромному количеству пустующих районов и целых городов по всему Китаю.Проблема таких городов, в основном, проистекает из того факта, что рынок не может переварить вновь появившуюся недвижимость из-за чрезмерно быстрого процесса строительства, а также из более серьезных структурных проблем: убыль населения, плохая среда, в том числе загрязнение воздуха, и слабая экономическая база.Однако в отчете Standard Chartered Bank указано, что после того, как они совершили полевые поездки и изучили данный вопрос, их опасения по поводу городов-призраков сильно уменьшились, они видят улучшение ситуации в некоторых из них.

Более того, в Standard Chartered Bank уверены, что общий рынок недвижимости в огромных малых и средних городах Китая все еще относительно устойчив.

Товарно-материальные запасы в некоторых городах остаются высокими, но активность на рынке земли показывает, что у застройщиков достаточно денег и уверенности, чтобы покупать больше площадя земли; площадь продаваемых жилых домов также показывает, что динамика рынка недвижимости в малых и средних городах в целом остается стабильной.Standard Chartered Bank с оптимизмом смотрит на то, что уровень вакантных площадей будет постепенно снижаться по мере экономического развития и улучшения инфраструктуры.

Когда он достигнет своей зрелости, заполняемость вырастет до 70 ~ 90%. Standard Chartered видит нынешнюю ситуацию как часть типичного цикла развития новых городов Китая.Среди наиболее известных китайских городов-призраков - Ордос, Цьяндученг и Темза Таун.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA