Георгий Данелия Андрей Петров Эдуард Хиль Ссср Москва Санкт-Петербург Ленобласть обл. история песни музыкальный хит Советский Союз Георгий Данелия Андрей Петров Эдуард Хиль Ссср Москва Санкт-Петербург Ленобласть обл.

Хиты Эдуарда Хиля. Часть 1. Как появились «Песня о друге» и «Голубые города»?

Сейчас читают: 403
shkolazhizni.ru

Хотя певческие способности проявились у него рано, поначалу он хотел стать художником. Поэтому поехал в Ленинград поступать в Мухинское училище.

Но узнав, что там надо учиться целых 7 лет, выбрал… Ленинградский полиграфический техникум! Параллельно продолжал заниматься вокалом и в 1960 году окончил Ленинградскую консерваторию.

На этом виражи судьбы не закончились. Дело в том, что поначалу Эдуард пытался реализовать себя как оперного певца и исполнителя романсов.

Однако всё в очередной раз изменилось, когда ему предложили исполнить песню, написанную к фильму «Путь к причалу»… Режиссёром этого фильма о моряках был небезызвестный Георгий Данелия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA