советы урожай почва

Менять ли почву в теплице: когда и как правильно это сделать

Сейчас читают: 317
sadogorod.club

Как понять, что в теплице пора менять почву? Низкая всхожесть семян, слабые, тонкие, вытянутые всходы, снижение количества и качества урожая. Одна из главных причин плохого урожая, высокая кислотность почвы.Оптимальным решением этой проблемы является внесение извести.В тех местах, где почва содержит большое количество извести, как правило, наблюдается больше всего комочков земли.Не нужно сбрасывать со счетов и химические примеси (например, пестициды).

Дабы снизить вредоносное воздействие таких элементов почвы, существует множество специальных способов обработки.Кислотность должна быть в пределах от 5,5 до 6%.

Если кислотность составляет больше 6,5 %, почва стала щелочной, если меньше 5,8 - нейтральной.Потребуются регулярные проветривания для защиты от избытка влаги.

Поливать растения не нужно, если почва в тепличке стала щелочная. Нежелательно и применение химических препаратов. Лучшее решение - поддерживать оптимальный уровень pH в почве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA