Англия Редкие растения комнатное растение Англия

Мединилла, как выращивать королевский цветок

Сейчас читают: 600
sadogorod.club

Мединилла великолепная ( Medinilla magnifica) — тропическое широколиственное вечнозеленое растение. Если вы путешествовали по Юго-Восточной Азии, вы, возможно, восхищались этой тропической красотой, растущей на ветвях деревьев, свисающей своими яркими розовыми цветочными метелками вниз, как гроздья винограда.

Мединилла довольно капризное растение, но и на нее при желании можно найти управу. Так что если вам приглянулась эта красавица, то готовьтесь выполнять ее капризы.Мединилла – род многолетних растений семейства Меластомовые, в роду около 100 видов, родом из джунглей Азии и Африки.

Дома выращивают в основном мединиллу прекрасную (Medinilla magnifica) – крупное растение с толстыми, кожистыми листьями.

В природе мединилла может достигать высоты чуть ниже человеческого роста, в культуре редко выше 70-90 см (максимально 120 см).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA