Филипп Старк (Philippe Starck) Филипп Старк (Philippe Starck)

Матали Крассе: дизайнер эпохи перемен

Сейчас читают: 557
elle.ru

Матали Крассе (Matali Crasset) говорит, что незашоренность сознания — то, что в первую очередь необходимо дизайнеру. Она выросла на ферме, вдали от академических красот, и считает, что во многом именно это определило ее творческий путь.

Она никогда ничего не боялась и сама себе была авторитетом. Матали училась на маркетолога, но так увлеклась разработкой упаковки дипломного продукта, что параллельно подключилась к промдизайну, закончив оба направления в параллели (дизайн — в E.N.S.C.I.).

Затем — два года стажировки в Милане у Дениса Сантакьяры (Denis Santachiara) и пять лет работы на Филиппа Старка (Philippe Starck).

Несколько лет дизайнер выступала в роли арт-директора крупного холдинга бытовой техники (и до сих пор гордится одной из своих первых работ — многофункциональным агрегатом Tefal, предназначенным для студентов и отыгрывающим сразу несколько базовых потребностей), а затем открыла собственное бюро, выстрелившее в середине 2000-х.Дизайнеру нравится менять жилую среду: она

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA