уход ягоды малина

Малина крупная, а ее урожай всегда в 2-3 раза больше: опытные садоводы дают реально работающую подкормку

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

Малина – вкусная и полезная ягода, которая считается не только отличным продуктом для перекуса, но и служит основой для разных зимних заготовок. Поэтому дачники предпочитают самостоятельно выращивать эту культуру на своих участках.Но, чтобы получить действительно обильный урожай крупных и сладких ягод, надо предусмотреть подкормки.

Без них вред ли получится получить качественный урожай.Огородники рекомендуют использовать яичную смесь. В составе есть кальций, калий, фосфор и другие полезные для почвы элементы.Также удобрение положительно сказывается на иммунитете растений, защищает от непогоды, болезней.

Кроме этого, считается, что такая подкормка положительно сказывается на вкусовых особенностях ягоды.Вносить средство можно в сухом и жидком виде.

Надо подготовить яичную скорлупу и измельчить ее. Получившийся порошок надо внести на глубину до 10 см. Для взрослого растения следует взять около 30 граммов средства.Второй вариант подкормки предполагает смесь из 150 граммов сырья и литра воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA